28 февраля 2025 года в Московском доме национальностей состоялось общее собрание РОО «Луганское землячество». Мероприятие объединило представителей землячества, общественных деятелей и гостей, чтобы подвести итоги работы за последние годы и наметить планы на будущее.
Собрание стало площадкой для обмена мнениями и поддержки. Вступительное слово было за Президентом Землячества Сергеем Пантелеевым.
Председатель "Движение СОюз" Сергей Лущ также был среди приглашенных гостей. В своем выступлении он отметил совместную поездку на Донбасс и представил книгу «Донбасс-Новороссия: белорусский взгляд», соавтором которой является.
За многолетний труд, направленный на укрепление единства Союзного государства Белоруссии и России, Сергей Лущ вручил медаль "Вместе с Россией" Сергею Пантелееву.


Эта награда была учреждена Координационным советом соотечественников Беларуси в 2024 году
Общее собрание Луганского землячества стало важным шагом в укреплении связей между соотечественниками и определении новых целей. Впереди — новые проекты, встречи и инициативы, которые помогут двигаться вперёд.